公告通知
当前位置 : 首页->公告通知

武安市2021年申报高级职称人员公示名单

发布时间 : 2021-08-19    来源:武安市人民政府

 武安市2021年申报高级职称人员

公示名单

 

根据省市职称改革领导小组办公室相关规定,我市2021年高级职称申报推荐工作基本结束,下列275人已经基层单位、主管部门和市职改办初审通过,公示无异议后将上报邯郸市职改办,现将人员名单公示如下:

 

正高级职称:

武安市紫旭中学(1人

齐向东

武安市第一中学(1人

韩学昌

武安市白沙小学(1人

  

武安市动物疫病预防控制中心(1人)

韩学伟

武安市疾病预防控制中心(1人)

邓献叶

武安市第一人民医院(7

         柳洁平   张晓红   房安芹   邓丽华   班爱军  

 

武安市中医院(2人)

   郭占英

 

副高级职称:

第一中学(6人)

胥金玲  周洪策              张绪国

紫旭中学(2人)

郭爱兵  毕彩霞

第三中学(2人)

赵彦锋  张海平  

管陶乡中学(1人

张卫武

第四中学(1人)

郭艳梅

第五中学(5人)

曹社军  戴晓英  王俊娟  赵树红  李彩霞  

第六中学(6人)

王海亮  武爱红  侯秀芬  刘世华  孔士杰  李红兵

第七中学(2人)

唐建伟  高旭英

第八中学(2人)

郭俊贤  刘焕云

 

矿山中学(1人)

 

北安乐乡康宿中学(1人)

 

第九中学(1人)

杨世平

第十中学(2人)

赵伟华  张军利

第十一中学(2人)

冯志刚  李彦红

第十二中学(1人)

李赵军

第十三中学(3人)

王艳明  冀晓斌  李忠义

第十四中学(2人)

程宝增  赵延红

第十五中学(1人)

崔红艳

第十六中学(1人)

潘海丽

实验中学(2人

靳建枝  刘根风

 

清化中学(3人)

高树峰  高延平  班艳梅

淑村镇中学(1人)

古澜波

马庄中学(1人)

 

综合职业技术教育中心(5人)

刘海丽  王淑锋  袁胜波  彭丽芳  王红芳

实验小学(1人)

张海燕

白鹤小学(1人)

苗江梅

伯延镇庄晏小学(1人)

顾恒杰

矿山镇矿山中心小学(1人)

申秀霞

玉石洼铁矿小学(1人)

史文转

业余体育运动学校(1人)

万喜如

团城中学(1人)

郭金娥

 

石洞中学(1人)

魏珂明

兰村学校(1人)

任晓平

白沙小学(北大社教学点)(1人)

宋春茹

特殊教育学校(1人)

 

武安镇宋二庄幼儿园(2人)

牛艳华  夏艳芳

武安镇南小河小学(1人)

杨利红

武安镇东长远学校(1人)

魏焕荣

武安镇中心学校(1人)

孙建英

武安镇东竹昌小学(1人)

李转如

康二城镇康西小学(1人)

李红霞

康二城镇五湖小学(1人)

郝印正

 

康二城镇康东小学(2人)

班同芳  赵军书

康二城镇南新庄小学(1人)

许书平

康二城镇紫泉小学(2人)

冀旭强  梁艳晓

康二城镇清化小学(1人)

贾永梅

康二城镇洞上小学(1人)

张秋梅

康二城镇安二庄小学(1人)

杨学平

伯延中心小学(1人)

谭爱霞

伯延镇文章小学(1人)

卜俊梅

伯延镇罗峪小学(1人)

师志稳

北安庄乡同会小学(4人)

申海华  程梅生  姚喜君  胡晓红

北安庄中心学校(1人)

王双安

 

淑村镇董二庄小学(1人)

张巧风

淑村中心学校(2人)

霍延苏  赵艳琴

淑村镇胡峪小学(1人)

王海琴

淑村镇邵庄小学(1人)

张莉芳

午汲镇上泉中心小学(5人)

李红利  刘建君  张海风  周海芳  贾爱如

午汲镇格村幼儿园(1人)

高丽霞

午汲镇西广村中心学校(1人)

徐洪艳

午汲镇午汲中心学校(1人)

王红梅

午汲镇店头学校(2人)

赵丽芳  杨艳风

磁山镇崔炉小学(1人)

李军学

磁山镇花富村学校(2人)

张爱华  刘延卫

 

磁山镇西孔壁小学(1人)

刘秀军

磁山镇东孔壁小学(1人)

马云霞

上团城乡南营井学校(2人)

李菊梅  刘军英

上团城乡下团城学校(2人)

韩书维  刘志苏

上团城乡上团城村中心幼儿园(1人)

李学梅

上团城乡大南庄小学(1人)

要红霞

上团城乡小北庄村小学(1人)

李月华

上团城乡下团城幼儿园(1人)

李现梅

徘徊镇实验小学(1人)

赵益强

徘徊镇上庄小学(1人)

王马周

徘徊镇苑水学校(1人)

张继英

 

徘徊镇茶口学校(1人)

赵利平

徘徊镇泽布峧学校(1人)

肖鸿伟

冶陶中心学校(2人)

吴利平  丁勤学

马家庄乡刘家庄小学(1人)

万贵平

马家庄乡井湾小学(1人)

胡海叶

阳邑镇柏林学校(2人)

李延平  李海鱼

阳邑镇南阳邑中心学校(1人)

连向东

阳邑镇南丛井中心学校(1人)

孙云枝

阳邑小学(1人)

郭凤英

管陶乡下站村中心学校(1人)

杨桃仲

管陶中心学校(1人)

刘俊峰

 

管陶中心学校(马洺教学点)(1人)

袁志强

管陶乡下站村中心学校(磨盘峧教学点)(1人)

刘天珍

石洞乡曹子港村小学(1人)

张彦如

石洞乡河东村小学(2人)

王桂芹  王燕茹

石洞乡坦岭学校(1人)

吴俊琴

贺进镇西梁庄中心小学(1人)

王海燕

贺进镇贺进中心幼儿园(2人)

白喜如  贾冬梅

贺进中心学校(1人)

李彦霞

活水乡楼上小学(2人)

王改风  柳花风

活水乡阳鄄小学(后渠教学点)(1人)

谢彦恒

活水乡马店头小学(门王庄教学点)(1人)

王海霞

 

活水乡马店头小学(李家庄教学点)(1人)

和竹叶

矿山镇北山底学校(2人)

万旭梅  王玉红

矿山镇郭二庄小学(1人)

郭换云

矿山镇西石门小学(1人)

王会鱼

矿山镇尖山学校(1人)

苗利霞

矿山镇洪山学校(1人)

彭革书

西寺庄乡贺赵庄小学(1人)

邓彦芳

西寺庄乡中寨中心学校(1人)

韩秀巧

西寺庄乡西寺庄中心学校(1人)

贺建霞

西寺庄乡中万安小学(2人)

郝月梅  郭海琴

西寺庄乡集乐小学(1人)

李海苏

 

西土山乡西土山小学(1人)

 

西土山乡杜庄幼儿园(2人)

柴学琴  靳利平

西土山乡云驾岭小学(1人)

刘彩花

西土山乡杜庄小学(1人)

李增兵

西土山乡东湖幼儿园(1人)

韩艳红

西土山乡骈山小学(1人)

李红学

西土山乡东土山小学(2人)

王海芳  郝秀丽

西土山乡西马庄小学(1人)

郝利苏

西土山乡东马庄幼儿园(1人)

李苏的

西土山乡东湖小学(1人)

刘彩霞

西土山乡东马庄小学(1人)

郭利霞

 

西土山乡西湖小学(1人)

梁金红

西土山乡西窑小学(1人)

袁风珍

大同中心学校(1人)

刘向阳

大同镇西通乐中心小学(1人)

王军荷

大同镇小屯村学校(1人)

刘书霞

大同镇罗义北庄中心学校(2人)

郭丽芳  史国喜

北安乐中心学校(1人)

牛迎周

北安乐乡迂城学校(2人)

韩利红  徐军如

北安乐乡徐家坡小学(1人)

李军英

邑城镇南峭河小学(2人)

彭苏兰  彭儒民

邑城镇白府村小学(1人)

王雪茹

 

邑城镇紫罗小学(1人)

郜爱英

邑城镇邑城中心小学(1人)

刘军叶

邑城镇东阳苑小学(1人)

刘菊平

玉泉岭铁矿小学(1人)

郝维英

康城煤矿子弟学校(4人)

郭艳艳  赵立新  王丽霞  殷林霞

西石门铁矿小学(1人)

韩丛梅

云驾岭煤矿子弟学校(1人)

董海峰

郭二庄煤矿子弟学校(2人)

王彩叶  李春林

矿山镇淮河沟小学(1人)

段占华

贺进镇岳家庄小学(1人)

王金来

富强小学(1人)

刘晓燕

 

第一人民医院(28人)

   刘振华      赵彦君  董珊珊  柳培泽  郭秀娟  

赵晓敏  郭亚强  刘印静  付艳广          韩世晓

薛志龙      马国旭          孙鹏博  侯朝进

段伟娜      魏海东  陈俊丽  蒋丽艳  李世光  杜卫杰     

中医院(11人)

韩红娟  申霞英  宋海娟  暴俊义  赵天昌  孔长晓  张康康  

栾丽霞      武婷婷  石存宝  

贺进中心卫生院(1人)

王梅英

石洞卫生院(1人)

 

武安镇卫生院(1人)

秦艳芳

武安市行政审批局(1人)

王军方

武安市房地产管理处(1人)

韩利炜

武安市房地产交易所(1人)

 

武安市市政设施维护管理处(1人)

花丽萍

 

武安市工业促进局(2人)

郭宝良  邹保山

武安市水利局常王庄水文站1人)

 

武安市水利局八一水库管理处1人)

李娉婷

武安市南鼓山供水有限公司1人)

王永强

武安市农机技术推广站1人)

赵军朋

武安热力总公司(1人)

王鸿芳

二建集团有限公司(2人)

穆荣刚  申彦伟

河北普阳钢铁有限公司2人)

庞洪轩  付中原

河北恒一检测科技集团有限公司(1人)

郭怀礼

武安市城市供水管理处(1人)

左利贤

武安市职称改革领导小组办公室

2021819

举报监督电话:0310-5650312、0310-5650052

友情链接