回复内容 关于您反映的问题,西土山乡答复如下:   西土山乡东土山村两委干部立即对该豆腐坊业主郭彦林下达了责令改正违法行为决定书,责令该豆腐坊立即拆除燃煤锅炉,豆腐坊业主表示将立即着手拆除燃煤锅炉,暂停营业整...
回复时间: 2019-7-26
留言时间: 2019-7-10
回复内容 关于您反映的问题,市住建局答复如下:   电动汽车属于大型四轮电动汽车,物业不禁止业主在小区停放电动自行车、电动三轮车,可电动汽车太大,在小区随意停放容易堵塞消防通道,故物业公司要求业主可以租车位或...
回复时间: 2019-7-26
回复内容   关于您反映的问题,市市场监督管理局答复如下:   1.经查:投诉举报人所述武安市瑞祥物业服务有限公司管理的紫光花园多部电梯不年检的问题进行现场检查,要求该物业公司提供电梯检验报告和小区全部电梯实...
回复时间: 2019-7-1
回复内容   关于您反映的问题,市住建局答复如下:经实地查看在一号楼一单元出口处上方有一铁皮有脱落现象,存在不安全因素,于5月19日上午对该铁皮进行处理,现隐患已全部排除。答复单位:市住建局
回复时间: 2019-05-20
回复内容   关于您反映的问题,市交警大队答复如下:经调查,由于大型货车需经旅游环线通往309国道,由于道路狭窄,车流量大,再加上往裕华、兴华、金鼎铁厂卸货车辆较多,场地不够用,所以导致车辆在该路段附近短暂停...
回复时间: 2019-05-20
留言时间: 2019-04-29
回复内容   关于您反映的问题,市住建局答复如下:经多方证实,该项目自2016年8月份开始施工建设,在2017年9月份因环保治理整顿停工至2018年4月18日,停工时间长达近8个月左右。并于2018年4月再次开始施工,施工期间仍...
回复时间: 2019-05-08
留言时间: 2019-04-11
回复内容   关于您反映的问题,市教育体育局答复如下:经查,该班学生绝大部分都能在半小时内完成,针对个别有困难学生,已经与教师沟通,注意布置分层作业。班级布置的作业,都是对当天授课内容的巩固练习,提倡家长辅...
回复时间: 2019-04-19
留言时间: 2019-03-07
回复内容   关于您反映的问题,市教育体育局答复如下:根据反映线索,深入清化中学初二年级班级,随机问询了初二各班级部分学生、教师、家长,被问询人员均对群众举报的“初二年级部分教师针对学生分数达不达要求、不小...
回复时间: 2019-03-14
留言内容 供水问题
留言时间: 2019-03-06
回复内容   关于您反映的问题,市水利局答复如下:北西井地处武安西部山区,水资源十分匮乏,在之前试运行24小时供水中发现,部分村民浪费水严重,将饮用水用来交菜地、洗院子等,进而导致个别地势相对较高的村民家中用...
回复时间: 2019-03-11
回复内容   关于您反映的问题,市公安局答复如下:经查,2018年11月份,杨勇飞家属持杨勇飞注销户口页、军人身份证号码登记表到公安局城关派出所户籍室办理杨勇飞户籍注销证明。杨勇飞家属提供出一张表,要求在表上加盖...
回复时间: 2018-12-10
回复内容 关于您反映的问题,市税务局答复如下:不开发票问题建议您向税务局进行投诉或拨打投诉电话:0310-5611026进行投诉。
回复时间: 2018-11-27
回复内容 经了解,武安市天然气居民价格是由门站价格(即购气价格)和配气价格两部分组成。武安市天然气管道于2014年建成,根据冀价管(2015)234号文件《河北省物价局关于降低非居民用天然气门站价格的通知》,2013年7月...
回复时间: 2019-1-2
回复内容 经了解,武安市天然气居民价格是由门站价格(即购气价格)和配气价格两部分组成。武安市天然气管道于2014年建成,根据冀价管(2015)234号文件《河北省物价局关于降低非居民用天然气门站价格的通知》,2013年7月...
回复时间: 2019-1-2
留言时间: 2018-12-16
回复内容 教育局已将该幼儿园门口牌匾摘除,已责令该幼儿园园长签订保证书,按照全市清理整治非法办学机构统一安排,列入限期整改,要求2019年3月31日前办理相关证照,届时,如没有取得办学许可依法取缔。
回复时间: 2018-12-26
回复内容 教育局已将该幼儿园门口牌匾摘除,已责令该幼儿园园长签订保证书,按照全市清理整治非法办学机构统一安排,列入限期整改,要求2019年3月31日前办理相关证照,届时,如没有取得办学许可依法取缔,
回复时间: 2018-12-26
回复内容 经城管大队执法人员与反映人沟通,得知反映的问题位于桥西路与公园东街交叉口南侧路西人行便道设置砖头、站桩、停车警示牌等障碍物私占停车位。经城管大队执法人员实地查看,了解到商户为了防止机动车辆停放在自...
回复时间: 2019-1-15
回复内容 经城管大队执法人员与反映人沟通,得知反映的问题位于桥西路与公园东街交叉口南侧路西人行便道设置砖头、站桩、停车警示牌等障碍物私占停车位。经城管大队执法人员实地查看,了解到商户为了防止机动车辆停放在自...
回复时间: 2019-1-15
回复内容   经查,花之舞公司位于武安市建华街新华小区斜对面一楼,2019年1月9日取得了市行政审批局《营业执照》,公司名称为“武安市花之舞文化传媒有限公司”,经营范围为:“组织文化艺术交流活动、企业形象策划、展...
回复时间: 2019-1-29
回复内容 没有划停车位导致现在车辆随便停放,有的车横着停,严重浪费停车地方,望相关部门施划停车位。”接此通知后,我大队高度重视,为改善交通停车秩序,立即组织停车办、设施科相关人员到盛景园二期门外公共场所进行...
回复时间: 2019-2-1
友情链接