留言时间: 2022-12-11
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市城市管理综合行政执法局答复如下: 经核查,住户家中出现不热情况是供热除污器滤网阻塞导致供回循环不畅,影响了供热效果,经热力公司维修人员现场处理,随即已恢复正常供热。...
回复时间: 2022-12-15
留言时间: 2022-10-27
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市人力资源和社会保障局答复如下:经核查,您反映的问题情况属实,经武安市人力资源和社会保障局工作人员督促,2022年10月28日武安市游泳馆已结清工资。感谢您的来信!
回复时间: 2022-10-31
留言时间: 2022-09-27
回复内容 您好,关于您反映的问题,现邯郸市生态环境局武安分局答复如下:经排查,荣泰小区周围有:武安市水处理有限公司、武安市峰阳热力有限公司两家企业;经执法人员现场调查核实情况,目前武安市水处理有限公司正常运...
回复时间: 2022-09-30
留言时间: 2022-07-10
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市人社局答复如下: 经查,留言人于2022年3月向人社局社保中心提交了补费资料,根据冀人社发[2012】40号文件关于企业职工一次性补缴养老保险的规定,社保中心工作人员已第一时间...
回复时间: 2022-07-15
留言时间: 2022-07-01
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市交运局答复如下:武安市公交公司现使用微信公众号、抖音号作为官方信息发布渠道,定期发布公交线路有关信息。同时,武安公交采用“坐公交”APP进行实时线路信息查询,可以查看武...
回复时间: 2022-06-28
留言时间: 2022-6-10
回复内容 您好,关于您反应的问题,现武安市市场监管局答复如下: 经核查,留言人购买的水桶是原娃哈哈水店经营者收取的押金,2019年8月,原娃哈哈桶装水因造假被市场监管局和公安部门查处,查处后在原地址发布通知,所有...
回复时间: 2022-6-15
留言时间: 2022-05-05
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市住建局答复如下: 经工作人员现场核实,世纪地产公司与国网河北省电力公司武安市供电分公司签订供电合同,并向盛景园二期接通居民正式供电。供电公司收费只对小区总表,小区居...
回复时间: 2022-05-10
回复内容 您好,您的留言已收悉,现武安市住房和城乡建设局答复如下: 根据《河北省物业服务收费管理实施办法》第十六条规定:物业服务企业不得向业主收取装修保证金(押金)、装修管理服务费、装修电梯使用费。物业公司...
回复时间: 2022-03-22
留言时间: 2022-02-14
回复内容 您好,关于您反应的问题,现武安市城市管理综合行政执法局答复如下: 经查,留言人反应的小区为供暖管网末端,该小区供热温度比其相邻小区稍低。目前,热力公司已采取提高供水温度、增加供水流量等措施确保该小...
回复时间: 2022-02-18
留言时间: 2021-12-01
回复内容 您好,关于您反应的问题,现武安市人社局答复如下:现人社局已没有“接续工龄”此项工作,只办理在原单位期间缴纳过养老保险的,可到社保中心出具缴费记录,按照缴费记录的时间进行工资套改,更改参公时间。您在2...
回复时间: 2021-12-05
留言时间: 2021-12-15
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市发改局答复如下: 经核查,留言人需保供的1吨洁净型煤因交款较迟,属于新增保供范围内,目前保供企业正在加紧配送,市发改局已督促保供企业及时配送。答复单位:武安市发改局
回复时间: 2021-12-20
留言时间: 2021-10-07
回复内容 您好,关于您反应的问题,现市人社局答复如下:经与武安市裕华钢铁沟通了解,您反映的拖欠工资问题现已解决,裕华钢铁现已付清您的所有工资。答复单位:武安市人社局   
回复时间: 2021-10-14
留言时间: 2021-07-29
回复内容 您好,关于您反应的问题,现市人社局答复如下:根据法例规定,用人单位招用的劳动者在工作过程中受伤,应当申请认定工伤。因该公司没有与您签订劳动合同,认定工伤需要双方的劳动关系证明材料,您需先通过劳动仲...
回复时间: 2021-08-01
留言时间: 2021-05-22
回复内容 您好,关于您反应的问题,现住房和城乡建设局答复如下: 经向施工单位核查,向阳路西延与新兴大街共用电力箱变,目前电力箱变已建设完成,设备电缆正在采购中。根据施工方案,预计6月中旬可以进行设备、电缆安...
回复时间: 2021-05-25
留言时间: 2021-03-27
回复内容 您好,关于您反应的问题,现市交运局答复如下:经核查,您反应的出租车未打表的问题市交运局已经与您取得联系,您对处理结果表示满意。感谢您对公交工作的批评与监督,我们会努力改进工作,提升服务质量,避免今...
回复时间: 2021-03-30
留言时间: 2021-03-12
回复内容 您好,关于您反应的问题,现市城市管理综合行政执法局答复如下: 经执法人员实地查看,您反映的情况属实,执法人员立即对该地商贩进行说服教育,告知其在城市道路两侧摆摊设点的行为属违法行为,并耐心劝导其前...
回复时间: 2021-03-15
回复内容 您好,关于您反应的问题,现市公安交警答复如下:3月3日,因夏庄小学变压器故障导致信号灯发生故障,经过及时抢修已恢复正常使用,今后执法人员将加大巡查检测力度,确保交通有序,保障群众安全出行。答复单位:...
回复时间: 2021-03-06
留言时间: 2021-02-01
回复内容 您好,关于您反应的问题,市公安交警大队答复如下:交警大队立即安排执勤民警对该地点违停车辆开展清理工作,张贴告知单告知附近居民规范有序停车,不得造成拥堵,否则将对此类车辆进行违法抓拍或者拖移。下一步...
回复时间: 2021-02-09
回复内容 您好,关于您反应的问题,现武安市供电公司答复如下:12月25日,供电公司安排城区供电所对双马铁厂西门警犬基地门前大树树枝堵塞道路区域进行了调查,发现该处确实存在许多树枝未清理,随即抓紧安排人员进行处理...
回复时间: 2020-12-29
留言时间: 2020-10-24
回复内容 您好,关于您反映的问题,市退役军人事务局答复如下:武安市退役军人事务局已经造好2019年秋冬季185名自主就业退役士兵一次性经济补助花名册,等待财政资金一次到位后及时放。答复单位:武安市退役军人事务局   
回复时间: 2020-10-28
友情链接