留言时间: 2019-04-29
回复内容 经多方证实,锦源大厦的具体情况为:该项目自2016年8月份开始施工建设,在2017年9月份因环保治理整顿停工至2018年4月18日,停工时间长达近8个月左右。并于2018年4月再次开始施工,施工期间仍因环保整改工作导致多...
回复时间: 2019-05-08
留言时间: 2019年3月7日
回复内容 调查人员根据反映线索,深入清化中学初二年级班级,随机问询了初二各班级部分学生、教师、家长,被问询人员均对群众举报的“初二年级部分教师针对学生分数达不达要求、不小心迟到、卫生未达到要求等乱收费”的情...
回复时间: 2019年3月14日
留言内容 供水问题
留言时间: 2019年3月6日
回复内容 您好!北西井地处武安西部山区,水资源十分匮乏,在之前试运行24小时供水中发现,部分村民浪费水严重,将饮用水用来交菜地、洗院子等,进而导致个别地势相对较高的村民家中用水受到影响。村民代表会议研究决定,...
回复时间: 2019年3月11日
回复内容 经查,2018年11月份,杨勇飞家属持杨勇飞注销户口页、军人身份证号码登记表到公安局城关派出所户籍室办理杨勇飞户籍注销证明。杨勇飞家属提供出一张表,要求在表上加盖武安市公安局城关派出所专用章。 依据河北省...
回复时间: 2018-12-10
回复内容 关于不开发票问题建议您向税务局局进行投诉或拨打投诉电话:0310-5611026进行投诉
回复时间: 2018-11-27
回复内容 经了解,武安市天然气居民价格是由门站价格(即购气价格)和配气价格两部分组成。武安市天然气管道于2014年建成,根据冀价管(2015)234号文件《河北省物价局关于降低非居民用天然气门站价格的通知》,2013年7月...
回复时间: 2019-1-2
回复内容 经了解,武安市天然气居民价格是由门站价格(即购气价格)和配气价格两部分组成。武安市天然气管道于2014年建成,根据冀价管(2015)234号文件《河北省物价局关于降低非居民用天然气门站价格的通知》,2013年7月...
回复时间: 2019-1-2
留言时间: 2018-12-16
回复内容 教育局已将该幼儿园门口牌匾摘除,已责令该幼儿园园长签订保证书,按照全市清理整治非法办学机构统一安排,列入限期整改,要求2019年3月31日前办理相关证照,届时,如没有取得办学许可依法取缔。
回复时间: 2018-12-26
回复内容 教育局已将该幼儿园门口牌匾摘除,已责令该幼儿园园长签订保证书,按照全市清理整治非法办学机构统一安排,列入限期整改,要求2019年3月31日前办理相关证照,届时,如没有取得办学许可依法取缔,
回复时间: 2018-12-26
回复内容 经城管大队执法人员与反映人沟通,得知反映的问题位于桥西路与公园东街交叉口南侧路西人行便道设置砖头、站桩、停车警示牌等障碍物私占停车位。经城管大队执法人员实地查看,了解到商户为了防止机动车辆停放在自...
回复时间: 2019-1-15
回复内容 经城管大队执法人员与反映人沟通,得知反映的问题位于桥西路与公园东街交叉口南侧路西人行便道设置砖头、站桩、停车警示牌等障碍物私占停车位。经城管大队执法人员实地查看,了解到商户为了防止机动车辆停放在自...
回复时间: 2019-1-15
回复内容   经查,花之舞公司位于武安市建华街新华小区斜对面一楼,2019年1月9日取得了市行政审批局《营业执照》,公司名称为“武安市花之舞文化传媒有限公司”,经营范围为:“组织文化艺术交流活动、企业形象策划、展...
回复时间: 2019-1-29
回复内容 没有划停车位导致现在车辆随便停放,有的车横着停,严重浪费停车地方,望相关部门施划停车位。”接此通知后,我大队高度重视,为改善交通停车秩序,立即组织停车办、设施科相关人员到盛景园二期门外公共场所进行...
回复时间: 2019-2-1
友情链接