咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 市长好,我是武安市西土山乡河渠村村民,到目前为止我村的大暖气还没有供暖,之前的水暖炉子都已经取消,本想今年可以早点供暖,可到目前为止都没有供暖,年轻人还行,老人和孩子怎么办,周围的几个村都没有供暖,望市长重视,解决村名供暖问题。
留言时间: 2019-12-23
回复内容

关于您反映的问题,西土山乡现答复如下:经核实,河渠村2018年“双代”改造村,全村711户,全部完成“气代煤”改造,不属于集中供暖村,但在新一届村委会换届选举后,两委干部积极协调新金钢厂对村中进行供暖管网建设,让村民逐步实现大暖气供暖。截止目前全村集中供暖已完成590余户,并已对缴纳取暖费用的户按时进行了集中供暖;剩余未改造完成的100余户,集中供暖正在施工调试,预计12月底前完工。目前,未集中供暖户可以使用壁挂炉取暖。

答复单位:西土山乡

回复时间: 2019-12-23
友情链接