咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 武安市磁山镇万年矿,今年的暖气就跟没有一样,到现在还没有解决,冻的老人都受不了
留言时间: 2019-12-23
回复内容

关于您反映的问题,武安市冶金矿山集团有限公司现答复如下:

今年万年矿社区采用挪宝公司提供的地源热泵供暖,近日,万年矿供水水泵出现故障,造成供水不足,再加上还有部分居民在家中私自放水,造成暖气越放水越不热的恶性循环,现万年矿每小时补水量5立方,每天补水量高达100余吨。万年矿服务部会继续通过张贴通知、移动小广播、上门告知等宣传方式,让社区居民的室内温度早日提升。

答复单位:武安市冶金矿山集团有限公司

回复时间: 2019-12-23
友情链接