咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 我是紫光花园的居民 今年我们小区安装了大暖 开口费每平50元交了差不多5000元 后来又交暖气费每平20.5元 国家规定日期11月15号没有通暖 一直到拖延到20号才通上 通上后暖气片温度只是不冰手 去热力公司找没人管都是推脱 花了七千块钱换来的不温暖 还不如刚开始的壁挂炉 我们安装就是可以让孩子过一个温暖的冬天 可结果太令我们失望了 希望市领导给予帮助!
留言时间: 2019-12-22
回复内容
关于您反映的问题,市城市管理综合行政执法局现答复如下:经实地走访,该小区供热正常,室内温度均在20度以上,符合《河北省供热用热办法》规定的温度。

答复单位:市城市管理综合行政执法局
回复时间: 2019-12-22
友情链接