咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 紫光花园今年入冬以后,本来按着国家规定该15号供暖,结果到二十多号才开始供暖,至今供暖已经十天左右,室内温度太低,以至于睡觉都觉得冷,更别说穿保暖不感觉冷了,业主多次反映,都无结果,直说登记了,却没人管,打电话给热力公司领导,领导却说不是他们的问题,是管网问题,让找邯矿,相互打擦边球,无奈只能在这里反映一下!领导可以来一号楼各户家来视察供暖情况!期待领导的答复!
留言时间: 2019-12-22
回复内容

关于您反映的问题,市城市管理综合行政执法局现答复如下:经实地走访,该小区供热正常,室内温度均在20度以上,符合《河北省供热用热办法》规定的温度。

答复单位:市城市管理综合行政执法局

回复时间: 2019-12-22
友情链接