咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 阳光小区18号楼5单元,南边花池子里头浇花水管水龙头坏了,一直往地面流水,多次向物业反映,没人管,从漏水到现在已经快2年了,长期漏水房子地基都泡坏了,存在非常大的安全隐患,就换个水龙头,或者堵死管子,就这么简单个活,物业就是不管,不动。请求相关领导关住一下,给协调处理一下
留言时间: 2020-02-27
回复内容

关于您反映的问题,市住建局现答复如下:经现场查看,18号楼5单元绿化带旁水管被车辆压坏,物业当时就发现了这个问题,因为临近过年买不上配件,物业公司为防止水流暂时把水管全部关死。年后维修人员多次催促商家买上配件,现已维修到位。

答复单位:市住建局

回复时间: 2020-02-27
友情链接