咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 村里通知签署耕地合同,要种树,没有详细说明合同细则,也未预公示,希望可以看到详细公告及合同细则
留言时间: 2020-03-10
回复内容
关于您反映的问题,现西土山乡答复如下:杜庄村签订土地流转合同统一种树,是杜庄村党支部、村委会按照西土山乡党委政府和武安市委政府关于春季绿化工作的一项重要工作任务。该绿化区域包括杜庄、西湖和东马庄三个村,共计绿化面积1500亩左右。
  由于疫情防控工作需要,通过广播和组织人员入户进行形式进行宣传。同时于2020225日召集村民代表会对土地流转工作和流转合同进行通报和讨论,共同做好农户各项工作。全村分4个小组带合同入户做工作,农户同意后双方签订流转合同。
  目前该村绿化工作正在进行之中,乡党委政府安排专人驻村,对政策和有关情况专门进行解答。
  答复单位:西土山乡
回复时间: 2020-03-10
友情链接