咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 南苑小区(西邻湖别墅区)有很多划线的公共车位被私人用地桩地锁,砖头,破凳子等障碍物私占,这种情况愈演愈烈,这种公共资源私占的情况,严重影响了正常车辆的停放,强烈要求有关部门将私占车位的地桩地锁拆除,将私占车位的障碍物去除,杜绝这种自私的作风!
留言时间: 2020-04-01
回复内容
您好,关于您反映的问题,武安镇答复如下:
2020年4月8日武安镇组织城管局富强中队、环保所、包村干部、南关街干部10余人到南苑别墅区清理地锁,共有三个地锁,在南面胡同西段,现已清理到位。
答复单位:武安镇

回复时间: 2020-04-05
友情链接