咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 您好,我是恒产地产锦程小区的业主,我们小区电梯三天两头坏,而且维修至少一星期,我们小区一个单元只有一个电梯,楼层总共十二层,电梯停对于高楼层住户非常的不方便,问物业,物业也只是说配件没到,或者说今天到,总之今天推明天,明天推后天,导致我们五天都爬楼梯,对于家中有老人和小孩非常不方便。一个配件据说从北京发货过来,已经过了一周了还是没到,物业也不给处理,我们小区三个单元电梯坏的频繁,不知道相关部门在进行产权确定的时候有没有检查小区住房质量,这样的配置为什么给大产权,让我们这些平民老百姓花着大产权的钱买这样的垃圾质量,请相关部门可以及时帮助我们业主处理!
留言时间: 2020-04-17
回复内容

关于您反映的问题,现市住建局答复如下:

锦程小区位于南环路一栋楼小区,3个单元组成,每个单元十二层一步电梯,出现电梯故障的是2单元。由于电梯故障需要更换电梯部件,电梯部件本地没有需要联系北京厂家发货,由于疫情期间发货受阻,原2-3天时间可到货拖延第6天才到,电梯维保公司在到货后立即展开抢修,目前电梯已恢复正常运行。

答复单位:市住建局


回复时间: 2020-04-20
友情链接