咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 北辰小区南20米的杨家手擀面,长期占道经营。
留言时间: 2020-05-20
回复内容
您好,关于您反应的问题,城管局答复如下:
5月20号晚,执法人员到现场开展执法工作,对占道经营商家进行了批评教育,讲解相关法律政策,责令其立即停止占道经营的行为,引导其合法合规经营。今后执法人员将加大巡查力度,对占道经营行为加强监管,发现一处积极进行制止和整改。
答复单位:武安市城管局

回复时间: 2020-05-23
友情链接