咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 自来水公司路边某些人为了自己私利将原来公用车位私自变更为自行车位,影响群众正常停车需求,应予以严查纠正。
留言时间: 2020-07-09
回复内容
您好,关于您反映的问题,现城市管理综合行政执法局答复如下:
福瑞苑小区周围施划的机动车停车位有60余处,基本满足机动车通车需求,但非机动车停车位非常有限。此处紧挨着自来水收费服务大厅,人流量、车流量密集,导致群众非机动车停车不规范,存在安全隐患,影响市容市貌。现执法人员对原有车位进行了优化,科学的施划了非机动停车位,最大限度地满足了该区域广大群众的停车需求。
答复单位:武安市城市管理综合行政执法局
回复时间: 2020-07-11
友情链接