咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 2019年经济适用房设么时候开始选号(第十二批经济适用房摇号设么时候开始)有个大概时间吗?
留言时间: 2020-08-02
回复内容
您好,关于您反应的问题,现住建局答复如下:
目前,武安市廉租住房和经济适用房管理中心已完成申请经济适用房的保障家庭联审联查名单统计,并于7月24日召开了“武安市2020年保障房联审联查工作安排会”,各相关单位正在对申请经适房保障家庭资格进行审查,待审查结束后将对符合保障条件的家庭进行摇号事宜。
答复单位:武安市住建局
回复时间: 2020-8-04
友情链接