咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容
我是19年退役的士兵,地方一次行退役补助金到现在也没有发放, 请问一下什么时候可以发?

留言时间: 2020-10-24
回复内容
您好,关于您反映的问题,市退役军人事务局答复如下:
武安市退役军人事务局已经造好2019年秋冬季185名自主就业退役士兵一次性经济补助花名册,等待财政资金一次到位后及时放。
答复单位:武安市退役军人事务局

回复时间: 2020-10-28
友情链接