咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 各位领导,你们好。位于武安市双马东山铁厂西门这条大路本也是一条主干道,附近居民人来人往,至少也有几十户居民。但是最近总是垃圾成堆,围在道路两侧,夏天臭气熏天,秋天树叶掉落的时候不知道从哪里拉过来许多树枝,堵住道路,严重影响了车辆正常行驶。在这个到处都在整修,创建美丽城市的关键时期,不希望这一角的不雅观现象影响整个市容。请市领导予以重视,加强监管整治。
留言时间: 2020-12-24
回复内容
您好,关于您反应的问题,现武安市供电公司答复如下:
12月25日,供电公司安排城区供电所对双马铁厂西门警犬基地门前大树树枝堵塞道路区域进行了调查,发现该处确实存在许多树枝未清理,随即抓紧安排人员进行处理,现道路已恢复正常。
答复单位:武安市供电公司
回复时间: 2020-12-29
友情链接