咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 武安市同安小区院内公共车位被长期私占,导致业主停车极为不便,物业长期放任不管,恰逢春节,停车矛盾会进一步激化,希望政府出面解决
留言时间: 2021-02-01
回复内容 您好,关于您反应的问题,市公安交警大队答复如下:
交警大队立即安排执勤民警对该地点违停车辆开展清理工作,张贴告知单告知附近居民规范有序停车,不得造成拥堵,否则将对此类车辆进行违法抓拍或者拖移。下一步交警大队将常态化对该地点违法停车现象开展治理巡查,发现一起处罚一起,坚决治理到位。
答复单位:市公安交警大队
回复时间: 2021-02-09
友情链接