咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 您好!我是徘徊镇夏庄村309国道路口附近的一位居民,最近我们村这个路口的红绿灯停电了,今天上午应该是有人来维修了一下,恢复了一段时间。但是到今天中午红绿灯又没电了,目前还没有恢复运行。夏庄村309国道车流量大,路况复杂,没有红绿灯让我们村居民担心道路的安全问题。希望能够对夏庄村路口的红绿灯尽快检修能够正常运行,谢谢!
留言时间: 2021-03-03
回复内容
您好,关于您反应的问题,现市公安交警答复如下:
3月3日,因夏庄小学变压器故障导致信号灯发生故障,经过及时抢修已恢复正常使用,今后执法人员将加大巡查检测力度,确保交通有序,保障群众安全出行。
答复单位:市公安交警大队
回复时间: 2021-03-06
友情链接