咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 在光明街和矿建路交叉路口,一到五中学生放学的时间,就有大量的小摊在经营。大多数摊位占据机动车道进行摆摊经营,严重阻塞交通,摆摊经营会产生很多垃圾,垃圾也没有人处理。希望有关部门能够重视一下。
留言时间: 2021-03-12
回复内容 您好,关于您反应的问题,现市城市管理综合行政执法局答复如下:
经执法人员实地查看,您反映的情况属实,执法人员立即对该地商贩进行说服教育,告知其在城市道路两侧摆摊设点的行为属违法行为,并耐心劝导其前往就近便民市场,商贩表示积极配合执法人员工作,不再占用公共道路进行售卖经营活动。
答复单位:市城市管理综合行政执法局
回复时间: 2021-03-15
友情链接