咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 向阳路西段附近有向阳小学及 安泰小区 凤凰城 翡翠城幸福城多个小区,作为西苑新区主干道向阳路西段没有路灯,晚上有行人,电动车及汽车,有很大安全隐患。
留言时间: 2021-05-22
回复内容 您好,关于您反应的问题,现住房和城乡建设局答复如下:
经向施工单位核查,向阳路西延与新兴大街共用电力箱变,目前电力箱变已建设完成,设备电缆正在采购中。
根据施工方案,预计6月中旬可以进行设备、电缆安装施工。待电力箱变安装调试正常运行后,住建局将积极结合市城管局移交手续办理,尽早实现向阳路西延路灯亮化运行。
答复单位:市住房和城乡建设局
回复时间: 2021-05-25
友情链接