咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 我是2006年9月参加工作的一名教师,2006.10-2007.12属于市代,2007年12月转为正式教师。现在2006年10月至2007年12月期间的工龄一直没有给续接上,希望能够予以妥善处理。
留言时间: 2021-12-01
回复内容 您好,关于您反应的问题,现武安市人社局答复如下:
现人社局已没有“接续工龄”此项工作,只办理在原单位期间缴纳过养老保险的,可到社保中心出具缴费记录,按照缴费记录的时间进行工资套改,更改参公时间。
您在2006.10-2007.12期间属于市代,此期间段没有缴纳过养老保险,因此无法重新套改工资,更改参工时间。
答复单位:武安市人社局

回复时间: 2021-12-05
友情链接