咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 向阳桥东清水湾小区供暖不热,时常在十五六度,打电话没人管,想知道峰阳热力公司供暖属于哪个部门管?求回复
留言时间: 2022-02-14
回复内容 您好,关于您反应的问题,现武安市城市管理综合行政执法局答复如下:
经查,留言人反应的小区为供暖管网末端,该小区供热温度比其相邻小区稍低。目前,热力公司已采取提高供水温度、增加供水流量等措施确保该小区供暖效果。关于留言人反应的退费问题,需按照有关文件规定,严格按照程序,精准计算退费额度,用热户及热力公司均认可后,实施退费。
答复单位:武安市城市管理综合行政执法局
回复时间: 2022-02-18
友情链接