咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 希望有一个渠道能及时发布和更新武安各公交的发车时间及间隔,以便市民们预估等车时间,应固定一个渠道发布和更新公交时刻表,方便市民随时查阅。
留言时间: 2022-07-01
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市交运局答复如下:
武安市公交公司现使用微信公众号、抖音号作为官方信息发布渠道,定期发布公交线路有关信息。同时,武安公交采用“坐公交”APP进行实时线路信息查询,可以查看武安公交所有线路的运行时间和车辆状态,方便群众乘坐和查询。武安市公交公司将继续本着服务广大群众的宗旨为群众出行提供便利,感谢您对公交服务的监督。
答复单位:武安市交运局
回复时间: 2022-06-28
友情链接