咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 最近几天,三小河荣泰小区南边有股难闻的气味,不知是从哪里散发出的,希望主管部门帮老百姓检查一下。
留言时间: 2022-09-27
回复内容
您好,关于您反映的问题,现邯郸市生态环境局武安分局答复如下:
经排查,荣泰小区周围有:武安市水处理有限公司、武安市峰阳热力有限公司两家企业;经执法人员现场调查核实情况,目前武安市水处理有限公司正常运行,武安市峰阳热力有限公司处于长期停产状态,除这两家企业外周围属于住宅区,未发现有违法环境的行为。下一步,邯郸市生态环境局武安分局将继续加大环保执法检查,强化监管力度,对环境违法行从严从快处理,依法保护人民群众的合法环境权益不受侵害。感谢您的来信。
答复单位:邯郸市生态环境局武安分局
回复时间: 2022-09-30
友情链接