咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 在没有收到供热公司任何消息的情况下,武安市万腾凤凰城竟然停暖了,零下七八度的天,是什么情况导致的?
留言时间: 2022-12-11
回复内容
您好,关于您反映的问题,现武安市城市管理综合行政执法局答复如下:
经核查,住户家中出现不热情况是供热除污器滤网阻塞导致供回循环不畅,影响了供热效果,经热力公司维修人员现场处理,随即已恢复正常供热。下一步,热力总公司将持续关注该小区供热状况,确保该小区供热稳定。
答复单位:武安市城市管理综合行政执法局
回复时间: 2022-12-15
友情链接